Бизнес-омбудсмену предложили ездить с губернатором по районам Приамурья. Фото: amurobl.ruБизнес-омбудсмену предложили ездить с губернатором по районам Приамурья. Фото: amurobl.ru

— Во время поездок по области мы встречаемся с руководством районов, населением, и в том числе с представителями бизнеса, — сказал губернатор на встрече с Игорем Радченко. — Зная настроение местного предпринимательского сообщества, понимая его индивидуальные запросы, вы сможете не только выстроить эффективное взаимодействие с ними, но и выработать совместные решения. 

Василий Орлов обсудил с омбудсменом ключевые задачи на 2023 год. 

— Считаю, что к основным направлениям деятельности относится максимально широкое вовлечение бизнес-сообщества в процесс принятия решений по изменению нормативной базы, по которым работает бизнес, — рассказал Игорь Радченко. — Второе очень важное направление — это снижение административного давления на бизнес. 

Игорь Радченко рассказал главе Приамурья, что работа по этим вопросам уже идет. С бизнесменами проходят общественные советы, встречи и семинары. К решению проблем предпринимателей привлекают юристов и адвокатов, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+