Решение принято в ходе работы совета глав муниципальных образований. Фото: amurobl.ruРешение принято в ходе работы совета глав муниципальных образований. Фото: amurobl.ru

Затраты на содержание комиссий ПДН не пересматривались несколько лет, а объем их работы с каждым годом увеличивается. По поручению губернатора норматив финансирования увеличат практически вдвое. Проект постановления уже подготовили в министерстве финансов региона, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Василий Орлов также порекомендовал главам усилить работу по предупреждению бытовых пожаров в населенных пунктах.

— К началу лета мы обеспечим около четырех тысяч семей автоматическими пожарными извещателями. Бесплатно передадим их в семьи с небольшими доходами, многодетные семьи и одиноким людям старше 80 лет, — отметил губернатор. — Оборудовать такими системами необходимо максимальное количество домов. Людей нужно мотивировать приобретать пожарные извещатели самостоятельно. Кроме этого, в школах на 15-минутках безопасности детей на постоянной основе обучать правилам пожарной безопасности. Важно, чтобы люди знали, как действовать во время пожара. Это может спасти их жизнь в экстренной ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+