Минкульт Приамурья разыгрывает денежные призы среди НКО. Фото: freepik.comМинкульт Приамурья разыгрывает денежные призы среди НКО. Фото: freepik.com

Некоммерческие организации (НКО) Приамурья, которые работают в сфере культуры, смогут получить помощь от регионального минкульта. Для этого всего лишь нужно принять участие в конкурсном отборе и победить. Заявки принимаются с 1 февраля по 2 марта 2023 года по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 24, или на электронную почту: [email protected].

— Кандидатам на грант необходимо предоставить готовый проект, — прокомментировали в правительстве Амурской области. — Он обязательно должен быть ориентирован на сферу культуры и искусства по направлению народного творчества, популяризации русского языка и литературы, событийных мероприятий, или же мероприятий в области театрального, музыкального и хореографического искусства, а также мероприятия в области сохранения нематериального культурного наследия. Результатом предоставления гранта является реализация творческого проекта любительским творческим коллективом.

Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать на официальном сайте министерства культуры в разделе: конкурс НКО. Или по ссылке. Также специалисты проводят информационную и консультационную поддержку по телефону: 8 (4162) 20-22-29.

Возрастная категория материалов: 18+