В Приамурье благоустроят 48 дворовых территорий. Фото: Владимир ВоропаевВ Приамурье благоустроят 48 дворовых территорий. Фото: Владимир Воропаев

48 дворов преобразятся в этом году в Благовещенске, Белогорске, Зее, Прогрессе, Райчихинске, Свободном, Тынде, Циолковском и Шимановске. Это вдвое меньше, чем год назад. В 2022-м в этой же программе участвовали 99 площадок в тех же городах и поселках. На их обновление затратили 674 миллиона рублей.

Больше всего дворов благоустроили по новой программе в амурской столице. Здесь преобразились 50 дворовых территорий. В Белогорске современнее стали 14 дворовых территорий, а в Свободном на три меньше. За минувший год семь дворов обновили в Тынде, на две площадки меньше в Зее, а также по четыре в Райчихинске и Шимановске и по два в Циолковском и Прогрессе.

Реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре 2021 года заместитель председателя Правительства России — полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. По этой программе все дальневосточные регионы получили финансирование на благоустройство дворов из федерального бюджета. В Амурской области программа «1 000 дворов» реализуется через министерство ЖКХ региона.

Вся подробная информация о проекте размещена на интерактивной карте на сайте Ситуационного центра по вопросам городской среды — sc.amururban.ru. Задать интересующие вопросы желающие могут в группе @amururbanSC_Chat в мессенджере Telegram.

Возрастная категория материалов: 18+