Программа субсидированных перелетов в ДФО продлена до 2025 года. Фото: Авиакомпания«Аврора»Программа субсидированных перелетов в ДФО продлена до 2025 года. Фото: Авиакомпания«Аврора»

— В 2023 году компания перевезет еще больше, создаются новые маршруты, — прокомментировал вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. — Стоят новые задачи, связанные с созданием более или менее однотипного состава судов, обучения персонала, создания центров обслуживания — всего того, что нам в любом случае предстоит сделать для того, чтобы мы расширяли маршруты безопасно, качественно и экономно могли перевозить пассажиров. 

В 2022 году «Аврора» выполняла в Приамурье полеты по семи субсидированным маршрутам. Это Комсомольск-на Амуре — Благовещенск, Хабаровск — Зея (с посадкой в Благовещенске), Хабаровск — Тында (с посадкой в Благовещенске), рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск и Якутск. 

Помимо «Авроры», и другие авиакомпании выполняли субсидируемые перевозки. Так, в прошлом году по сниженным тарифам можно было купить билеты на рейсы из Благовещенска в Москву, Санкт-Петербург и обратно. 

Льготные авиаперевозки также велись по маршрутам из Благовещенска в Екатеринбург, Симферополь, Сочи и Новосибирск.

Возрастная категория материалов: 18+