В Зее откроется центр поддержки волонтерства. Фото: www.admzeya.amurobl.ruВ Зее откроется центр поддержки волонтерства. Фото: www.admzeya.amurobl.ru

Как пояснили в администрации города Зеи, центр добровольчества будет помогать волонтерским организациям. Одно из главных задач его станет обучение и консультации волонтеров.

— Центр разместится в здании УС-108 в микрорайоне Светлый, — добавили в правительстве Амурской области. — В рамках проекта в помещении, где расположится Добро.Центр, будет проведен косметический ремонт, на средства из регионального бюджета закупят мебель, оргтехнику, обустроят коворкинг. Планируется, что он охватит несколько направлений добровольчества. Здесь также будет располагаться Центр детских инициатив, отделения «Движения Первых» и прочие молодежные объединения.

Справка АП

Ресурсный центр добровольчества — это организация, которая способствует развитию передовых и эффективных волонтерских инициатив для решения социальных проблем общества и для развития местных сообществ. Ранее, в октябре 2019 года, такая же организация открылась в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+