• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

Жители трех сел Благовещенского округа примут участие в дне открытых дверей в благовещенском онкологическом диспансере. Мероприятие направлено на повышение охвата профилактическими медицинскими осмотрами и увеличение выявляемости злокачественных новообразований на ранних стадиях среди амурчан.

— Для жителей муниципалитета запланирован прием врачей-онкологов, в частности, маммолога, хирурга, уролога и гинеколога, — рассказали в администрации Благовещенского округа. — Будет проведен забор крови у лиц старше 40 лет на онкомаркеры. Сдача этого анализа производится натощак. Также предусмотрено прохождение флюорографии, ультразвуковой диагностики, а для женщин старше 40 лет — еще и маммографии. В день проведения приема гражданам при себе нужно иметь действующий полис медицинского страхования, паспорт и СНИЛС.

В онкодиспансере пояснили, что день открытых дверей в медучреждении будет посвящен Международному дню борьбы с раком. Профилактические обследования граждан будут проводиться в субботу, 4 февраля, с 8:00 до 14:00 в поликлиническом отделении онкодиспансера на Октябрьской, 110.

Предварительная запись ведется в рабочие дни с 7:45 до 16:00 по телефонам: 8-914-556-66-11, 8(4162) 775-717, 8(4162) 775-727.

***

Как в Амурском областном онкодиспансере работают на современном оборудовании экспертного класса

 

Врач-радиолог Амурского онкодиспансера — о прогрессе в диагностике благодаря новым томографам

Возрастная категория материалов: 18+