Сгоревшая почта в Таскине обрела временное убежище. Фото: скриншот из видеоСгоревшая почта в Таскине обрела временное убежище. Фото: скриншот из видео

— К счастью, в пожаре никто не пострадал, — прокомментировала «Амурской правде» главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области Вера Попкова. — Вместе с главой Путятинского сельсовета руководством Почты России было выбрано помещение для временного размещения почтового отделения. Теперь оно на временной основе будет располагаться в здании администрации села Таскино по улице Советская 43. Прием клиентов начнется с понедельника, 6 февраля. Пенсии и социальные выплаты почтальоны доставят клиентам на дом по обычному графику.

Напомним, в четверг, 2 февраля, около полудня в селе Таскино Мазановского района сгорела почта. Возгорание заметили поздно, поэтому огонь полностью уничтожил здание. В тот же день глава района Михаил Пивень сообщил, что по поводу пенсий и оплаты услуг местным жителям беспокоиться не стоит.

— Оказывать почтовые услуги, в том числе привозить пенсию и другие выплаты, жителям села Таскино временно будет передвижной пункт «Почты России», — заверил он. — А вообще мы готовы предоставить помещение для почты хоть сегодня.

Возрастная категория материалов: 18+