Новую спортивную площадку для детей и взрослых обустроят в Райчихинске в 2023 году. Фото: Архив АПНовую спортивную площадку для детей и взрослых обустроят в Райчихинске в 2023 году. Фото: Архив АП

Во дворе домов планируется установить детское и спортивное оборудование. Местные жители смогут здесь гулять всей семьей, а также заниматься физкультурой и спортом. На обновление общественных территорий в Райчихинске ежегодно из федерального, областного и местного бюджетов дотируются средства.

Так, в прошлом году в городе создали удобную зону отдыха для местных жителей в сквере имени Гагарина. На благоустройство участка по программе «Формирование комфортной городской среды» потратили более 6 миллионов рублей. В то же время завершилась модернизация не только общественной территории, но и двора многоквартирного дома на Пионерской, 58.

— Годом ранее по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Райчихинске оборудовали специализированное место для занятия велоспортом — памп-трек, — рассказали в правительстве Амурской области. — Также за счет средств проекта удалось привести в порядок детскую площадку. На все это потратили 4,6 миллиона рублей. Кроме того, в 2021 году комфортнее стало во дворах трех многоквартирных домов, а в 2020-м было начато благоустройство городского парка и обновлены три двора.

За все время действия программы в Приамурье, с 2019 по 2022 год, на благоустройство общественных и дворовых территорий потратили более одного миллиарда рублей.

Возрастная категория материалов: 18+