До этого житель Белогорска угнал еще два автомобиля. Фото: Архив АПДо этого житель Белогорска угнал еще два автомобиля. Фото: Архив АП

Как выяснилось, в день пропажи авто мужчина был в гостях у своей знакомой. Когда хозяйка уснула, гость взял ключи от машины и поехал кататься по городу. В поездке он не справился с управлением чужим автомобилем и въехал в столб. Разбитую машину мужчина бросил на месте ДТП и уехал.

Оперативники быстро нашли подозреваемого и доставили в отдел полиции. Там также стало известно, что у мужчины уже есть судимость: чуть раньше он угнал еще две машины в Белогорске. Угонщик признал свою вину и сам показал место, где оставил разбитую иномарку.

Фото: Управление МВД России по Амурской области

За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения на амурчанина составили уголовное дело. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Угнанную машину вернули законной владелице, сообщает амурское управление МВД России.

Угонщику может грозить штраф до 120 тысяч рублей, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.

Возрастная категория материалов: 18+