Украденные деньги мужчина потратил на поездку в Хабаровск. Фото: pixabay.comУкраденные деньги мужчина потратил на поездку в Хабаровск. Фото: pixabay.com

Когда грабитель потребовал деньги, напуганные супруги отдали ему 900 тысяч рублей. Мужчина, взяв наличные, покинул дом пенсионеров.

Сотрудники уголовного розыска выяснили: на разбой решился ранее судимый житель села. Личность подозреваемого установили с помощью ДНК-экспертизы. Мужчина оказался соседом пожилых амурчан. Нападавший уже имеет две непогашенные судимости — за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью.

После задержания сельчанин во всем сознался. Он рассказал, что знал об имеющихся у пенсионеров накоплениях и вынашивал план нападения несколько дней. Амурчанин подошел к дому пожилой пары, дождался, когда хозяин выйдет во двор. Затем он схватил дедушку и вместе с ним зашел в дом. Там он потребовал деньги у супруги пенсионера. На сбережения пожилой пары грабитель съездил в Хабаровск, где пробыл 10 дней.

Сейчас нападавший находится под стражей. По факту разбоя в отношении амурчанина возбуждено уголовное дело. Ему может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+