Многодетные родители вправе выбрать квартиру в любом районе Амурской области. Фото: Архив АПМногодетные родители вправе выбрать квартиру в любом районе Амурской области. Фото: Архив АП

В этом году улучшить жилищные условия смогут семь амурских семей, в которых воспитывается шесть и более детей до 18 лет. Право на получение социальной выплаты имеют многодетные амурские семьи, у которых нет жилья в собственности или в соцнайме. Кроме этого, свидетельства выдаются и тем, у кого есть свое жилье, но его площадь менее 15 квадратных метров. 

— Получатели социальной выплаты могут купить квартиру или индивидуальный жилой дом, а также заключить договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома или договор строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, — пояснили в правительстве Амурской области. — Размер социальной выплаты рассчитывается для каждой многодетной семьи индивидуально. В 2022 году на улучшение жилищных условий таких семей выделено 63,8 миллиона рублей. Возможностью приобрести квартиры воспользовались 12 семей.

Возрастная категория материалов: 18+