Губернатор предложил устанавливать на заправках Приамурья колонки для электрокаров. Фото: amurobl.ruГубернатор предложил устанавливать на заправках Приамурья колонки для электрокаров. Фото: amurobl.ru

Развитие инфраструктуры для электротранспорта и каршеринга электрокаров губернатор обсудил с заместителем гендиректора ПАО «РусГидро» Владимиром Кимериным.

— В регионе сейчас функционирует девять электрозаправочных станций: четыре в Благовещенске, три в Белогорске и по одной в Свободном и Новобурейском. За два последних года количество электромобилей выросло почти вдвое, сегодня на территории области зарегистрировано более 650 электрокаров, — сообщил Василий Орлов.

Фото: Архив АП

На Дальнем Востоке запущен первый каршеринг электромобилей Green Crab. Он работает во Владивостоке. Сейчас рассматривается возможность организации каршеринговых центров и в Благовещенске.

Владимир Кимерин поблагодарил правительство Приамурья за помощь в развитии программы повышения качества обслуживания клиентов: область стала первым регионом, где Дальневосточная энергетическая компания (входит в «РусГидро») создала единые центры для оплаты коммунальных услуг и ресурсов.

— На Дальнем Востоке вы лидируете, — отметил Владимир Кимерин. — Во всех крупных городах области есть единые центры для оплаты коммунальных услуг и ресурсов, и они самого высокого уровня качества.

Возрастная категория материалов: 18+