Новое футбольное покрытие появится на стадионах Благовещенска и Белогорска. Фото: Архив АПНовое футбольное покрытие появится на стадионах Благовещенска и Белогорска. Фото: Архив АП

Укладывать новое покрытие начнут, когда на стадионах растает снег и поля достаточно подсохнут. Искусственную траву спортшколы получили еще в прошлом году, но тогда смонтировать ее не удалось из-за погоды: температуры опустились ниже допустимой отметки, сообщает минспорта региона.

Завершить укладку планируют к началу сезона Юношеской футбольной лиги в мае. Кроме самого покрытия, спортивным школам переданы комплекты футбольных ворот, раздевалка и туалеты, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

— Команды Благовещенска и Белогорска не первый год участвуют в первенстве ЮФЛ. Поэтому очень важно, чтобы у них были комфортные условия для тренировок и соревнований. Тем более что команды принимают у себя гостей из других регионов. В прошлом году в каждой возрастной группе играли порядка десятка спортивных школ и клубов. Нужно, чтобы мы могли обеспечить достойное проведение соревнований, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+