Замначальника амурской полиции будет бесплатно заниматься карате с детьми-сиротами. Фото: 28.мвд.рфЗамначальника амурской полиции будет бесплатно заниматься карате с детьми-сиротами. Фото: 28.мвд.рф

Замначальника полиции несколько лет мечтал привлечь детей-сирот к занятиям карате, а в начале этого года его идею поддержали минсоцзащиты области, директора детских социальных учреждений Благовещенска и амурская федерация «Киокушинкай Каратэ».

4 февраля Иван Коваль с одним из своих учеников-спортсменов побывал в детском доме Благовещенска и рассказал его воспитанникам об истории и развитии этого вида спорта, особенностях тренировок, ответил на вопросы ребятат и показал несколько боевых приемов.

По договоренности с руководством детдома на тренировки и обратно детей доставит служебный транспорта, а экипировку предоставит спортивная организация. В будущем карате с Иваном Ковалем смогут заниматься дети из неблагополучных и малообеспеченных семей.

— Выбор спортивных секций, в том числе детских, в нашем городе и области достаточно широк. Однако занятия в них стоят недешево и далеко не все родители в состоянии ежемесячно платить за тренировки своего ребенка. В результате детям-сиротам, а также ребятам из малообеспеченных и неблагополучных семей вход в спорт фактически закрыт. Эту несправедливость мне всегда хотелось устранить, помочь детям проявить себя в спорте, раскрыть способности, ведь среди них много настоящих талантов, — рассказал Иван Коваль.  

По мнению полицейского, регулярные занятия единоборствами сформируют у детей правильное отношение к здоровому образу жизни, отвлекут от негативного влияния улицы и научат добиваться своих целей, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+