Лжепродавец меда из Краснодарского края украл у амурчан больше полмиллиона рублей. Фото: pxhere.comЛжепродавец меда из Краснодарского края украл у амурчан больше полмиллиона рублей. Фото: pxhere.com

Пока потерпевшие ходили за пустыми банками в обмен на банки с медом, обвиняемый находил у них спрятанные деньги. Так, в июле 2022 года мужчина приехал в Волково. Здесь он незаконно проник в жилой дом и забрал из тумбочки 245 тысяч рублей.

В конце августа в Благовещенске в квартире одной из горожанок он взял из комода в ее гостиной 96,6 тысячи рублей. В сентябре в Свободном, подождав, когда покупательница выйдет из комнаты, залез под матрац и нашел там 60 тысяч рублей. На следующий день мужчина таким же образом похитил 120 тысяч рублей, спрятанные в кровати, у другой жительницы этого города.

Все украденные деньги краснодарец тратил на личные нужды. Уголовное дело возбудили по части 2 и части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в жилище).

Во время расследования мужчина признал свою вину. Как выяснилось, ранее он не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. Материалы дела переданы в Свободненский городской суд, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+