Женщину также лишили права управлять авто на 2,5 года. Фото: Архив АПЖенщину также лишили права управлять авто на 2,5 года. Фото: Архив АП

Первый раз благовещенка попалась на пьяной езде в январе 2021 года. Тогда ее наказали штрафом в 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортными средствами на 1,5 года. Но в октябре 2022-го женщина вновь села за руль нетрезвой.

Автомобиль амурчанки сотрудники ГИБДД остановили на улице Горького в Благовещенске. Медосвидетельствование подтвердило: водитель оказалась пьяна. По результатам экспертизы наличие абсолютного спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,976 миллиграмма на литр.

Благовещенка я свою вину признала. Суд приговорил злостную нарушительницу правил дорожного движения к штрафу 200 тысяч рублей с лишением права управлять автомобилем 2,5 года. Иномарку Toyota Harrier у амурчанки конфисковали в доход государства, сообщает Благовещенский городской суд.

В начале февраля суд впервые конфисковал автомобиль у водителя из Благовещенска за пьяную езду. Позже еще двоих амурчан лишили железных коней за такие же нарушения.

Возрастная категория материалов: 18+