Фото: Алина ВиктороваФото: Алина Викторова

С переходом на ЕНС налогоплательщику  больше не нужно считать налоги отдельно, выверять реквизиты в различных документах на оплату разных обязательных платежей, а также долго разбираться с недоимками и переплатами. Все деньги аккумулируется на одном счету, с которого затем налоговая распределяет средства.

В пятницу и субботу налогоплательщиков ждут в помещениях бывших инспекций — в территориальных участках управления в восьми населенных пунктах.  Специалисты ответят на вопросы о том, как изменился порядок и сроки уплаты обязательных платежей после перехода на ЕНС, расскажут о новых реквизитах для перечисления налогов. Также разъяснят особенности представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов,  проведут индивидуальную сверку.

Дни открытых дверей пройдут по следующим адресам:

г. Благовещенск, ул. Горького, 240;

пгт. Новобурейский, ул. Советская, 27;

г. Белогорск, ул. Ленина, 57;

г. Зея, ул. Мухина, 204;

г. Свободный, ул. 40 лет Октября, 87;

г. Шимановск, ул. Крупской, 4;

с. Тамбовка, ул. Калининская, 70;

г. Тында, ул. Красная Пресня, 1.

В пятницу, 17 января, налоговые будут принимать посетителей с 9.00 до 18.00, в субботу, 18 января, — с 10:00 до 16:00, без обеденного перерыва. Те, кто не сможет побывать в налоговой, могут  проконсультироваться по следующим телефонам информационно-справочной службы.

Возрастная категория материалов: 18+