Фото: Министерство природных ресурсов Амурской областиФото: Министерство природных ресурсов Амурской области

За время практики стажеры успеют поработать в трех отделах минприроды: геологии и лицензирования, горнодобывающей промышленности, общераспространённых полезных ископаемых.

— С такими ребятами интересно работать. Это всё-таки пятый курс, выпускники, они уже побывали на практике в горнодобывающих предприятиях, — отмечает заместитель министра природных ресурсов и наставник практикантов Марина Бондаренко. — Считаю, что попробовать себя стоит не только на производстве, но и на госслужбе. У нас большой объем работы с документами и сжатые сроки — именно этот ритм для них непривычен. Но ребятам нравится, когда им дают действительно серьезные поручения, когда с ними консультируются, спрашивают их мнение. Тогда все чувствуют себя командой,

По словам наставника, главные качества для работы в министерстве — исполнительность, инициативность и заинтересованность. «Не должно быть страха перед новыми задачами. Всегда должно быть стремление узнать что-то новое», — подчеркивает замминистра.

Практика продлится до 5 апреля. После защиты диплома лучшим из них предложат варианты трудоустройства в организациях горнодобывающего комплекса, а также, предоставят возможность поучаствовать в конкурсе на замещение вакантных должностей в министерстве природных ресурсов области.

Возрастная категория материалов: 18+