В Чигирях в новый дом из аварийного жилья переехали 29 семей. Фото: t.me/blagraionamurВ Чигирях в новый дом из аварийного жилья переехали 29 семей. Фото: t.me/blagraionamur

Ключи от квартир в доме на улице Краснойсемьям торжественно вручили 15 февраля. Поздравить новоселов приехал замминистра ЖКХ Анатолий Бубнов. Власти региона планируют досрочно, в 2024 году, завершить программу по расселению бараков, признанных аварийными до 1 января 2017-го, а потом приступить к переселению людей из деревянных домов, получивших такой статус после 2017 года.

На покупку 29 квартир для нынешних переселенцев администрация Благовещенского округа потратила 92,6 миллиона рублей. Новостройку возвела компания «Фараон» китайской предпринимательницы Ли Лихуа.

Фото: t.me/blagraionamur

— Спасибо, что выбрали нас! Мы всегда с вами вместе! Счастья вам! — пожелала китаянка.

В собственность жителей округа перешли одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Во всех есть пожарная сигнализация и домофоны. В дальнейшем власти для расселения аварийного фонда приобретут еще восемь квартир стоимостью 34 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского округа.

Возрастная категория материалов: 18+