• Работать в новой школе Благовещенска хотят работать 267 человек. Фото: благовещенск.рф
  • Прием резюме в самой большой школе Дальнего Востока завершается. Фото: Архив АП

На сегодняшний день в самой большой школе Дальнего Востока почти полностью закрыта потребность в педагогах. По информации администрации города Благовещенска, вакантными остаются всего два учительских места — начальных классов и физики. Также пока не поступило ни одного резюме на должности лаборантов и инженеров-лаборантов. И еще школе на 1 500 мест остается набрать технический персонал.

Во время прямого эфира, который во вторник, 14 февраля, провел мэр города Олег Имамеев, благовещенец рассказал, что хочет перевести ребенка в новый корпус школы № 16, но переживает, что коллектив не будет сформирован к началу учебного года. Олег Гатауллович успокоил: управление образования проводит работу. Штат будет набран.

— Собеседования с потенциальными работниками начнутся в середине марта, — пояснили в городской администрации. — Корпус заработает уже в сентябре. Сейчас в школе принимают заявления на включение в предварительные списки 2—11 классов. Форму заявления можно найти на официальном​ сайте учебного заведения в разделе «Новая школа. Корпус 2». Ее нужно скачать и заполнить. Заявления принимаются до 22 февраля по вторникам и средам с 16:00 до 19:00 по адресу: Институтская, 15, 1 этаж, фойе школы.

Стоит добавить, что на сайте образовательной организации на 1 500 мест размещена самая  актуальная информация. С течением времени и обновлением данных она будет дополняться во вкладке «Деятельность», в разделе «Новая школа. Корпус 2».

Возрастная категория материалов: 18+