Начальники трех амурских лесхозов выплатят штрафы за нарушение законодательства РФ. Фото: Архив АПНачальники трех амурских лесхозов выплатят штрафы за нарушение законодательства РФ. Фото: Архив АП

Несоблюдения сроков выявлены при проверке исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации нацпроекта «Экология». За это по постановлениям Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора руководители лесхозов привлечены к административной ответственности.

— Природоохранным прокурором начальникам Шимановского, Мазановского и Магдагачинского лесхозов внесены представления, — прокомментировали в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре. — Приняты меры к устранению нарушений закона, должностным лицам указано на недопустимость таких моментов. Кроме того, руководства этих организаций привлечены к административной ответственности по ч. 2, ст 7.31 КоАП РФ.

К слову, за нарушения порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиком, предусмотрен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+