Жители Зейского района пожаловались в прокуратуру на плохое состояние дорог. Фото:epp.genproc.gov.ruЖители Зейского района пожаловались в прокуратуру на плохое состояние дорог. Фото:epp.genproc.gov.ru

Об этом жительница села рассказала на приеме исполняющего обязанности прокурора Амурской области Дениса Герасимова в Овсянке. Во время рабочей поездки в Зейский район он встретился с северянами и взял на контроль несколько вопросов.

Помимо автодороги между Заречной Слободой и Сианом граждане рассказали о неудовлетворительном состоянии поворота на Овсянку. Чтобы оценить автодорогу, и. о. прокурора отправился на проблемный участок.

— Он поручил проверить запланирован ли ремонт данного участка дороги в 2023 году и оценить достаточность финансирования на эти цели, — прокомментировали в прокуратуре Амурской области. — Кроме того, жительница Ивановки, дом которой пострадало во время паводка в прошлом году, попросила проверить причины неперечисления ей компенсации за капитальный ремонт. Женщина уже полностью сделала ремонт, но получила лишь половину от положенной суммы. В целях защиты прав заявительницы организована проверка. Равно как и по всем остальным обращениям, поступившим на приеме. Результаты рассмотрения обращений контролирует и. о. прокурора области.

Возрастная категория материалов: 18+