Стартовал прием заявок на первый конкурс грантов губернатора Приамурья. Фото: Архив АПСтартовал прием заявок на первый конкурс грантов губернатора Приамурья. Фото: Архив АП

Семинар состоится в Благовещенске 21 февраля в 15:30 в библиотеке имени Чехова. Представители НКО обсудят, как гранты стимулируют развитие региона, рассмотрят систему грантовой поддержки в этом году и изучат порядок подготовки заявки.

Участниками конкурса грантов губернатора могут стать неправительственные НКО. Заявки можно подать по 15 направлениям до 16 марта.

Организации, зарегистрированные в течение полугода, могут получить до 500 тысяч рублей, а НКО, существующие больше года, — до 1,5 миллиона.

За индивидуальными консультациями по подготовке заявок можно обратиться в Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Приамурья. Очно принимают на Зейской, 211, кабинет 108. Задать вопросы также можно по телефону 22-16-52 и электронной почте [email protected].

Как писала «Амурская правда», в этом году на гранты для некоммерческих организаций выделено 27,8 миллиона рублей. Половину суммы региону предоставил Фонд президентских грантов, остальное — деньги областного бюджета. Подавать заявки нужно на сайте амур.гранты.рф.

Возрастная категория материалов: 18+