Амурская область стала лучшей в стране по промтуризму. Фото: t.me/tppamurАмурская область стала лучшей в стране по промтуризму. Фото: t.me/tppamur

Накануне торжественного долгожданного мероприятия в четверг, 16 февраля, в отеле «Англетер» были проведены публичные выступления 42 регионов страны. Команды боролись за лидерство в 19 официальных номинациях.

— В состав региональной команды по развитию промышленного туризма входит директор департамента туризма Союза «Торгово-промышленной палаты Амурской области» Роман Шабанов, — прокомментировали в правительстве Приамурья. — Основной целью премии ставится выявление наиболее успешных проектов в этой области и содействие их продвижению.

Приамурье завоевало Всероссийскую туристическую премию. Фото: t.me/tppamur

В Торгово-промышленной палате Амурской области подчеркнули, что право на участие в финале регионы получили благодаря победам в профессиональных конкурсах в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

— По итогам 2022 года в развитии промышленного туризма Амурская область обогнала все регионы страны, — добавили в организации. — Мы стали лучшими в номинации «Территория промышленного туризма». Второе место члены жюри присудили Пермскому краю, а третье — Калужской области.

Напомним, Амурская область вышла в финал Всероссийской премии Russian Travel Awards в январе 2023 года. Регион стал номинантом в категории «промышленный туризм». С тех пор команда готовилась к очной защите проекта, которая проходила в северной столице России с 15 по 18 февраля.

Возрастная категория материалов: 18+