На обновление общественного транспорта в России выделят 50 миллиардов рублей. Фото: Архив АПНа обновление общественного транспорта в России выделят 50 миллиардов рублей. Фото: Архив АП

Правительство Амурской области не первый год помогает районам и городам пополнять новыми автобусами муниципальный автопарк.

— Мы помогаем муниципалитетам осуществлять пассажирские перевозки на современных и комфортных автобусах, амурчанам нужен вместительный и безопасный транспорт, при этом удобный для маломобильных пассажиров и пассажиров с детскими колясками. За последних три года благодаря федеральным средствам и за счет областного бюджета распределено 104 автобуса разной модификации, на муниципальную маршрутную сеть. Ставим себе задачу связать постоянными маршрутами населённые пункты со своими районными центрами. На анонсированную президентом федеральную поддержку постараемся максимально обновить на маршрутах старый транспорт, заменить на современные автобусы, — прокомментировал министр транспорта региона Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+