В Амурской области произошли две аварии с погибшим и пострадавшими. Фото: t.me/amursiespasateliВ Амурской области произошли две аварии с погибшим и пострадавшими. Фото: t.me/amursiespasateli

Как предварительно установили сотрудники Госавтоинспекции Амурской области, в 20:50 на 31-м километре автодороги Благовещенск — Гомелевка между Толстовкой и Тамбовкой жестко столкнулись Nissan Tiida и Mitsubishi Canter. Авария унесла жизнь 30-летней автоледи из «Тииды». Второй участник ДТП попал в больницу с травмами. На месте раболали спасатели.

— По прибытии пожарного подразделения пострадавшего водителя грузовика уже увезли на карете скорой помощи. Огнеборцы приступили к деблокированию погибшей девушки-водителя легкового автомобиля. В первую очередь они отключили аккумуляторную батарею, — рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. — Чтобы извлечь тело погибшей, пожарные с помощью автоцистерны вытянули автомобиль из-под грузовика. Так как ноги водителя были зажаты, специалисты с помощью гидравлических ножниц отогнули две задние двери и деблокировали тело через задние сиденья.

Несколькими часами ранее, в 17:00, в тот же день, на улице Ленина в городе Зее не поделили дорогу Toyota Vitz и Toyota Corolla Axio. Как пояснили в ГИБДД, из-за столкновения автомобилей пострадали женщина 1986 года рождения и четырехгодовалый ребенок.

— Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства обоих дорожно-транспортного происшествий, в результате которых пострадали люди, — прокомментировали в Госавтоинспекции Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+