• Фрагменты репетиционного процесса. Автор фото: Виктор Акименко
  • Автор фото: Виктор Акименко
  • Автор фото: Виктор Акименко
  • Автор фото: Виктор Акименко
  • Автор фото: Виктор Акименко

Режиссер-постановщик — Михаил Лукин. Он уже известен амурскому зрителю: Михаил Леонидович в мае 2022 года поставил комедию «Слуга двух господ», которая с момента премьеры идет с постоянным аншлагом.

В новой постановке очень точно подобран актерский состав. Инфантильного и впечатлительного стоматолога Павла Фарятьева, «некрасивого человека неопределённого возраста», который изрядно мечтателен, фантазирует об НЛО, верит в инопланетян и готов через десять дней после знакомства с женщиной предложить ей руку и сердце, играют в разных составах — заслуженный артист Амурской области Олег Бойко и мастер сцены Константин Таванцев.

Роль Александры, возлюбленной Фарятьева, эксцентричной учительницы музыки, страдающей от безответной любви к представителю местной элиты, исполняют артистки Александра Дымшакова и Екатерина Мартынова.

Вечно бунтующую Любовь, младшую сестру Александры, играют артистки Елизавета Канцерева и Маргарита Метельская. Роль их мамы, не в меру озабоченной судьбами дочерей даму, на сцене воплотили заслуженная артистка Амурской области Марина Щёкина и артистка Юлия Стафиевская.

В роли любящей тети Фарятьева — народная артистка России Анна Лаптева и заслуженная артистка Амурской области Наталья Петрова.

Спектакль «Фантазии Фарятьева» — про встречи и расставания, про сны и реальность, про противостояние ума и сердца. Он для всех, кто мечтает о любви и счастье.

Стоимость билетов: от 350 до 700 рублей, сообщили в пресс-службе амурского правительства. Возрастное ограничение: 12+. При покупке действительна Пушкинская карта. Билеты можно прибрести в кассе театра и онлайн здесь.

Возрастная категория материалов: 18+