• Министр спорта РФ поприветствовал участников хоккейного матча на Амуре. Фото: amfr.ru
  • Фото: Архив АП

— Это мероприятие является яркой демонстрацией того, что дружба между нашими странами и народами крепнет с каждым годом. Новые форматы взаимодействия привлекают все больше участников и зрителей. В этом году программа фестиваля, помимо хоккейных матчей на льду, войдет еще и авторалли. А зрителей ждет и обширная культурная программа. Спортивный праздник на границе двух государств, России и Китая, в очередной раз продемонстрирует всему миру, что спорт призван объединять и давать возможности для общения спортсменов и зрителей. Желаю всем участникам фестиваля здоровья, успехов и отличного настроения, — обратился к участникам, зрителям и организаторам фестиваля глава Минспорта России.

В субботу, 25 февраля, на Амуре проходит хоккейный матч. Первая игра между детскими командами уже завершилась со счетом 0:0. В состязании среди юношей со счетом 2:00 победила Амурская область. Следующими на лед выйдут команды взрослых от 40 лет и старше.

В воскресенье, 26 февраля, на реке пройдут международные автогонки. Россия и Китая выставят по 20 автомобилей.  Все участники поделены на две подгруппы в зависимости от объема двигателя гоночной машины: до 3 000 литров и от 3 000 до 5 000. Длина трассы — порядка 5 километров, она состоит из большого и малого кругов.

Возрастная категория материалов: 18+