Фото: Мария МурашкоФото: Мария Мурашко

В классе «Серийный» первое место занял представитель КНР Лю Ян Ган, серебро у россиянина Юрия Игнатенко, бронза у китайского гонщика Чен Ган.

В классе «Открытый» золото у Сергея Анищенко и Виталия Затворницкого, серебро взяли Александр Логинов и Роман Алиев, бронзу увезет в Китай Ван Лян.

— В автомобильных гонках победили сильнейшие экипажи. На пьедестале почета по три представителя от Китая и России. Думаю, что в следующем году соревнования соберут еще больше участников. Благодарю за поддержку фестиваля министра спорта России Олега Васильевича Матыцина, команду «КАМАЗ-мастер», которая провела блестящие показательные выступления, компанию «Русский уголь» и группу компаний «Регион». Считаю, что соревнования в этом году прошли на хорошем уровне, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Международный российско-китайского фестиваля зимних видов спорта прошел 25 и 26 февраля на реке Амур. В первый день на льду были проведены хоккейные матчи, во второй —  авторалли. Фоторепортаж с первого дня фестиваля здесь.

Возрастная категория материалов: 18+