Фото: Министерство физической культуры и спорта Амурской областиФото: Министерство физической культуры и спорта Амурской области

На ремонт пошли средства местного бюджета. За счет благотворительного фонда «САФМАР» закупили ножи для ледоуборочной машины, станок для их заточки, ограждающие сетки, шкафчики для раздевалок, приобрели хоккейные тренажеры.

Первых посетителей жду в предстоящую субботу, 4 марта. Работать каток будет в выходные дни с 13 до 20 часов. Стоимость часа проката составит 100 рублей, со своими коньками час катания обойдется в 80 рублей.

— Если спрос на каток будет высоким, то администрация спорткомплекса готова на то, чтобы сделать рабочими и будние дни. Кроме того, прорабатывается вопрос о том, чтобы на катке могли проводить уроки физкультуры местные школы и колледжи, — рассказал исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев. — Сезон катания на катке планируется до мая.

В Приамурье на сегодня пять крытых катков с искусственным льдом: два — в Благовещенске, по одному — в Свободном, Новобурейском и Райчихинске. К концу года появится арена в Тынде — здесь строится ФОК при поддержке ПАО «Газпром». В 2024-м ввести в эксплуатацию планируется круглогодичный каток на территории Амурского госуниверситета, сообщает минспорта Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+