В Свободном подростки разрушили ледовый лабиринт на площади. Скрин видео t.me/news_svobodniyВ Свободном подростки разрушили ледовый лабиринт на площади. Скрин видео t.me/news_svobodniy

Лабиринт в разрушенном состоянии 25 февраля обнаружили сотрудники муниципального предприятия «Дорожник». В тот день они приехали на плановую уборку праздничного городка. На площадь сразу вызвали полицейских, а сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС посмотрели записи камер видеонаблюдения.

Оказалось, что погром устроили два подростка. 24 февраля в начале пяти часов вечера они пришли на площадь и сразу отправились в ледовый лабиринт. Там 40 минут они целенаправленно ломали плиты лабиринта молотком, несмотря на то, что рядом ходили люди.

Затем малолетние вандалы прошлись по остальным ледовым фигурам, пробуя их на прочность и вырывая, где возможно, прожекторы подсветки.

Видеозапись передали полиции, которая оперативно установила личности хулиганов. Теперь с ними и их родителями беседуют правоохранители, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

Возрастная категория материалов: 18+