Первый региональный форум по защите прав потребителей пройдет в Благовещенске. Фото: Архив АППервый региональный форум по защите прав потребителей пройдет в Благовещенске. Фото: Архив АП

— Практика показывает, что далеко не каждый потребитель знает, что ему положено, а что нет. Тоже самое касается и продавцов. Только за прошлый год от жителей региона поступило больше тысячи обращений, связанных с нарушением прав потребителей по услугам в сферах ЖКХ, общепита, связи, транспорта, медицины, туризма и так далее. Реализация товаров или услуг ненадлежащего качества, срывы сроков выполнения ремонтных работ, предоставление неполной информации о товаре или услуге. Основная цель форума — рассказать, как правильно себя вести в таких случаях и гарантировать свои права на получение качественных и безопасных услуг в самых разных сферах, — прокомментировала замминистра экономического развития и внешних связей Приамурья Татьяна Величко.

Во время форума будут работать четыре тематические площадки, где можно задать все интересующие вопросы. Центральным событием станет выступление председателя Общероссийского объединения потребителей России Александра Корягина.

Также в программе форума есть тематические семинары с региональными и федеральными спикерами, выездные обучающие мероприятия в учебных заведениях Благовещенска и выставка-дегустация продукции амурского производства.

Форум состоится 15 марта на Ленина, 139, начало — в 10:00, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Возрастная категория материалов: 18+