Блогер Артемий Лебедев пригласил туристов в Амурскую область. Скрин видео YouTube-канала ЛебедеваБлогер Артемий Лебедев пригласил туристов в Амурскую область. Скрин видео YouTube-канала Лебедева

Космодром Восточный, несколько ГЭС, прииск Соловьевский и перерабатывающие заводы — перечислил места, достойные для посещения в Приамурье Артемий Лебедев.

— Короче, туда едет больше всего людей в качестве промышленных туристов. А промышленный туризм — замечательное времяпрепровождение. Я один из его, можно сказать, изобретателей. Как только у меня появилась возможность, еще в начале девяностых, я сразу начал заниматься промышленным туризмом, — рассказал блогер. — Любая промышленная площадка, любая «заброшка», любая какая-то конструкция, любой телескоп, оцинковка металла, любое производство самолетов меня привлекают.

Церемония награждения II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards проходила в Санкт-Петербурге 17 февраля в отеле «Вавельберг». Путевку в финал премии регион получил благодаря победам в профессиональных конкурсах в сфере туризма и индустрии гостеприимства. По данным за 2022 год, предприятия Амурской области посетило около 40 тысяч туристов.

Возрастная категория материалов: 18+