Фото: ru.freepik.comФото: ru.freepik.com

«Девочки, я понимаю, вы не верите, что это на самом деле, но в нашем поселке Прогресс буквально полтора часа назад в общественный туалет, который находится в стекольном клубе, пришел парень и предложил понюхать духи. Девчонки вызвали наряд полиции, его забрали. Симпатичный, в шапке-ушанке. Вот сейчас прям мне знакомая рассказала по телефону», — примерно такие звуковые сообщения перебрасывают друг другу амурчане. Меняются только названия населенных пунктов — вместо Прогресса могут назвать Благовещенск или Белогорск и указать там какое-либо значимое общественное место.

Чтобы разобраться в достоверности преподносимых сведений, «Амурская правда» обратилась к сотрудникам полиции. Как прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, распространяющаяся в соцсетях информация не соответствует действительности.

— Призываем граждан критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения. Представителям СМИ и блогосферы рекомендуется обращаться за официальными комментариями в пресс-службы компетентных ведомств и не допускать публикации фейковой информации, вводящей в заблуждение население, — ответили в правоохранительном ведомстве.

Возрастная категория материалов: 18+