Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Ежегодно для регионального бизнеса выделяется достаточно большие средства из федерального и регионального бюджетов. Помимо нацпроекта каждый год мы прорабатываем дополнительные механизмы финансовой помощи: субсидии и гранты, — отмечает глава региона. — Комплексно и точечно для каждого случая отдельно подбираются меры поддержки. Результат налицо — за последние два года у нас появилось 48 тысяч предпринимателей и самозанятых граждан.

Помогают получить льготный микрозаём, подобрать максимально выгодные условия из 10 программ микрофинансирования специалисты Центра кредитной поддержки предпринимателей Амурской области. Особые условия — для начинающих и молодых бизнесменов, социальных предприятий, производителей, ИТ и логистических компаний, а также для малого бизнеса в моногородах. Так, до 5 миллионов  рублей на три года могут получить ИП по ставке от 3 до 9,5 % годовых. Также до 31 марта для начинающих бизнесменов и самозанятых действует акция «Мое дело 2023» — благодаря ей можно сэкономить до 150 тысяч рублей.

— Мы помогаем воплощать свои идеи в самых разных сферах деятельности: торговля, производство и переработка, сельское хозяйство и транспортировка, образовательные и медицинские услуги, услуги в сфере красоты и развлечений. Амурчане берут займы на пополнение оборотных средств, инвестиционные цели, рефинансирование. Программы льготного кредитования покрывают все запросы: от запуска компании до переоборудования производства и выпуска новой продукции, — прокомментировала директор Центра Лилия Функнер.

Подать заявку можно онлайн через сайт бизнекредит28.рф и по телефону +7(4162) 770-730.

Возрастная категория материалов: 18+