Фото: Архив АПФото: Архив АП

Малайзия заинтересована в поставках импортных товаров, а Амурская область имеет хорошие шансы закрыть ниши на рынке страны, заявил торгпред. Большой спрос на сегодняшний день фиксируется на продукцию агропромышленного комплекса, сельскохозяйственные удобрения, мед, ягоды, золото, оборудование и уголь. При этом Малайзия может выступить хабом для транзита товаров в ближайшие страны.

Никита Пономаренко также подчеркнул, что Торгпредство на регулярной основе оказывает содействие в продвижении на рынок Малайзии российских товаров, услуг или объектов интеллектуальной собственности. Получить предварительные консультации можно по электронной почте [email protected] или [email protected].

Одна из амурских компаний рассматривает возможность налаживания поставок своей продукции. Ведущий производитель сельскохозяйственной продукции, группа компаний «Таргет Агро», планирует изучить поставку сои и продуктов ее переработки в Малайзию. 

Часы с торгпредами РФ в зарубежных странах для амурских компаний организует региональный Центр поддержки экспорта при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области. Следующее мероприятие планируется провести 22 марта. Всем желающим расскажут о перспективных экспортных направлениях в Казахстане.

Возрастная категория материалов: 18+