Фото: Фото: img.freepik.comФото: Фото: img.freepik.com

Самым желанным подарком оказался подарочный сертификат. Этот вариант выбрали 39 % опрошенных жительниц Дальнего Востока. Из них 22 % предпочли сертификат в салон красоты, 10 % — в онлайн-маркетплейс, 5 % — в магазин парфюмерии и косметики.

32 % опрошенных сообщили, что хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения, примерно столько же хотели бы в этот день ощутить больше заботы, например получить массаж или завтрак в постель.

24 % респонденток мечтают о новой косметике или парфюмерии, а 14 % — о путевке в другие страны и города, а 12 % были бы рады хотя бы поездке за город. 10 % оказались более практичными и признались, что им нужна бытовая техника для дома — телевизор, фен или блендер, еще 10 % мечтают о новом гаджете. Попали в топ и другие практичные подарки — 7 % ждут в подарок новую одежду или обувь. Среди непопулярных подарков на 8 марта оказались книги, посуда, алкоголь и деньги.

При этом планы мужчин во многом совпадают с женскими желаниями: 44 % респондентов из ДФО собираются подарить косметику и парфюмерию, 27 % — ювелирные украшения. 18 % жителей ДФО решили дать любимым женщинам свободу выбора и приобрести подарочные сертификаты. 19 % опрошенных готовы сделать массаж или преподнести завтрак в постель.

Среди интересных вариантов мужчины отмечали, что хотят удивить свою любимую танцем, смастерить что-то своими руками, приготовить ужин и даже преподнести  «Мерседес».

При этом большая часть мужчин из ДФО (60 %) при покупке презента на 8 марта планируют уложиться в бюджет до 5 тысяч рублей. От 5 до 10 тысяч рублей готовы отдать 16 % участников опроса из ДФО, а 11 % мужчин отметили, что приобретут подарки на сумму от 10 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+