В этом году отремонтируют мост через реку Хомутина в Благовещенском округе. Фото: Архив АПВ этом году отремонтируют мост через реку Хомутина в Благовещенском округе. Фото: Архив АП

Минтранс региона составил паспорта мостовых сооружений по их техническому состоянию и приоритетности ремонта. В прошлом году сформировали программу по приведению в норматив мостов до 1 января 2025 года с перспективой до 2030-го. 

— Мы направили 208 мостов региональной дорожной сети Приамурья, требующих ремонта, в Росавтодор для включения нас в распределение федеральных средств. При наполнении дорожного фонда необходимыми средствами будем сразу контрактоваться на проведения работ, — комментирует Александр Зеленин.

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют мост в Октябрьском районе через реку Дим на 83 километре дороги Благовещенск — Гомелевка и мост через реку Хомутину на 30 километре трассы Благовещенск —  Бибиково.

Также в этом году завершится начатая в прошлом году реконструкция перехода в Октябрьском районе на подъезде к поселку Мухинский и в Мазановском районе — мост на 76 километре дороги Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал.

Возрастная категория материалов: 18+