В Свободном с 8 Марта поздравили единственную в городе ветерана войны. Фото: t.me/Konstantinov_VAВ Свободном с 8 Марта поздравили единственную в городе ветерана войны. Фото: t.me/Konstantinov_VA

— Сегодня прошла еще одна знаковая встреча. Навестил Веру Владимировну Лешенок. Необыкновенную женщину, фронтовичку, прошедшую всю Великую Отечественную войну санинструктором, я просто не имел права не поздравить с наступающим Международным женским днем лично. Она осталось единственной в городе из числа участников Великой отечественной войны. Дай бог, ей здоровья еще на долгие годы, — написал глава города в своем телеграм-канале.

Последние два дня, несмотря на плотный график, Владимир Константинов поздравляет жительниц Свободного с наступающим праздников. 6 марта мэр вместе с директором муниципального предприятия «Зея» побывал в швейном цехе. Здесь волонтеры отшивают вещи первой необходимости для участников спецоперации.

— Хозяюшки радушно встретили, приняли поздравления и небольшие сладкие подарки. Не первый раз бываю у них в гостях, думаю и не последний. И всегда сердечно благодарю их за кропотливый труд, за вещи, которые согревают наших солдат и за то, что хрупкие дамы самых разных возрастов не остаются в стороне и помогают фронту, — рассказал Владимир Константинов.

***

Бессмертная Вера: летопись войны в воспоминаниях фронтовой медсестры, дошедшей до Берлина

Возрастная категория материалов: 18+