Амурчане выступили в команде с коллегами из Новосибирской области и Москвы. Спортсмены соревновались по девяти видам программы: плавание на 25, 50, 100 и 200 метров, командная эстафета 4 по 25 метров, плавание стилями брасс, баттерфляй и кроль.

Несмотря на капризную питерскую погоду команда собрала 27 медалей. В юниорском первенстве 4 серебра и 4 бронзы принесли братья Вешкины — Аркадий и Эдуард. В группе ветеранов 7 золотых медалей, одно серебро и одну бронзу – их добыли Наталья Гнутова, Николай Глушков, Александр Брылин. В абсолютном первенстве команда завоевала 11 золотых и одну серебряную медаль, в том числе золото в эстафете. Эти награды на счету Маргариты Карпачевой, Алексея Жаркова, Александра Титенко и Никиты Окунева. Абсолютной чемпионкой Кубка Большой Невы стала Маргарита Карпачева – она получила Хрустальный Кубок.

- Я благодарю наших спортсменов за слаженность и уверенность на последних этапах командной борьбы. Мы с большим преимуществом выиграли командное золото в эстафете. Последний раз такой успех был на чемпионате мира в Финляндии в 2014 году. Также победой обязаны поддержке постоянных партнеров, — поделился капитан команды Александр Брылин.