В Амурской области за счет Фонда Президентский грантов будут пропагандировать ЗОЖ. Фото: Архив АПВ Амурской области за счет Фонда Президентский грантов будут пропагандировать ЗОЖ. Фото: Архив АП

Своей инициативой амурские общественники планируют привлечь населения к здоровому образу жизни через пропаганду и поддержку ЗОЖ. В фестивале будет участвовать как молодежь, так и предпенсионеры и пенсионеры. Всего, по подсчетам авторов, к акции подключатся 300 человек.

В ходе проекта для них запишут видео-уроки по ЗОЖ и проведут фестиваль «Компас здоровья», который объединит пять площадок. Они будут связанны общей идеей развития и популяризации здорового образа жизни.

— Проекты различной направленности, предложенные ресурсным центром поддержки развития добровольчества «Прогресс&Я», регулярно выигрывают гранты различных уровней, — рассказали в правительстве Амурской области. — Среди таких инициатив следующие проекты: «Областная Школа Волонтера», «Патриоты Амура», «Создание регионального центра «серебряного» волонтерства в Амурской области», «Развитие деятельности сети добровольческих организаций на территории Амурской области #СетьДобра28», «Заряженный на здоровье!» и другие. К слову, в первом конкурсе Фонда Президентских грантов победили восемь амурских проектов общественных организаций на общую сумму 19,2 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+