• Сеть газовых заправок создадут в Амурской области. Фото: t.me/OrlovAmur

Развитие рынка газомоторного топлива 10 марта обсудили на рабочем совещании в правительстве региона во главе с Василием Орловым. 

— Газификация автомобильного транспорта для Амурской области — тема стратегическая. В первую очередь важно проработать вопрос создания сети газовых АЗС на ключевых транспортных артериях области. Поручаю минтрансу области определить возможные площадки для их размещения, а региональному Агентству по привлечению инвестиций найти инвесторов, готовых вложить средства в создание инфраструктуры. Для этого прежде всего необходимо создать им комфортные условия, обеспечив комплексом мер поддержки. Например, предоставить земельный участок и налоговые льготы, — прокомментировал губернатор. 

Инвесторов будущих АЗС планируют освободить от налога на имущество организаций. Также, как пояснила министр экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева, компании смогут применять инвестиционный налоговый вычет, который компенсирует им до 90 процентов затрат на покупку оборудования. Изменения в областной закон внесут на рассмотрение на ближайшей сессии Заксобрания Приамурья, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+