В Шимановском округе охотинспектора подозревают в браконьерстве

Троих амурчан поймали на охоте в закрытые сроки
Просмотры: 4211
Комментарии: 0

В Шимановском округе выявили факт браконьерства. Четырех косуль в закрытые для охоты сроки застрелили трое мужчин. В субботу, 11 марта, о нарушении закона стало известно госинспекторам отдела оперативного реагирования управления по охране животного мира Амурской области. Под подозрение в браконьерстве также попал недавно принятый на работу районный охотинспектор.

В Шимановском округе выявили факт браконьерства. Фото: amurohota.amurobl.ru

Сезон охота на косуль в Амурской области уже закрыт. Любой отстрел копытного животного теперь считается браконьерством. Но это не приняли во внимание трое жителей Приамурья, которые отправились охотиться на диких коз в Шимановском округе. В управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Приамурья сообщили, что в незаконной добыче мог участвовать и районный охотинстпектор. Инициирована проверка.

— Инцидент находится на особом контроле, — прокомментировал начальник управления Алексей Абросимов. — В случае подтверждения участия инспектора в браконьерстве, к нему будут применены установленные законом меры ответственности, в том числе увольнение с государственной службы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью