В Благовещенске задержали «закладчицу». Фото: 28.мвд.рфВ Благовещенске задержали «закладчицу». Фото: 28.мвд.рф

Теперь жительницу амурской столицы обвиняют в сбыте и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Она находится под подпиской о невыезде. Как пояснили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области, после задержания подозреваемой и изъятия у нее свертков с наркотиками, в ее квартире проведен обыск. Оперативники нашли там наркотические средства, упаковочный материал, весы и другие вещественные доказательства, которые свидетельствуют о преступной деятельности.

Фото: 28.мвд.рфФото: 28.мвд.рф

— При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий обнаружены пять «тайников-закладок» с N-метилэфедроном, предназначенными для сбыта потребителям, — добавили правоохранители. — Кроме того, на сегодняшний день установлено, что в ноябре 2022 года амурчанка вступила в сговор с представителем интернет-магазина, где торгуют синтетическими наркотиками, и под его кураторством провела продажу. Сейчас известно о причастности задержанной к 68 фактам бесконтактного сбыта наркотических средств в Благовещенске. Расследование продолжается, выясняются обстоятельства и устанавливаются соучастники преступления.

К слову, по закону за сбыт наркотических средств в крупном размере злоумышленник может лишиться свободы на срок до 20 лет.

Ранее за распространение метилэфедрона в исправительную колонию строгого режима отправились двое жителей столицы Приамурья. У злоумышленников нашли 350 доз запрещенной синтетической соли. Один осужденный проведет за решеткой четыре года, а второй — пять лет.

Возрастная категория материалов: 18+