Пожарные извещатели установили в 77 домах жителей Благовещенска. Фото: Алексей СухушинПока лишь пять приборов не установлены, так как специалисты не могут связаться с жильцами домов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Главная цель датчиков — оповестить людей о пожаре, то есть дать им шанс на спасение своей жизни. Пожарные извещатели в деревянных домах с печным отоплением ставят по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова. Во время прямого эфира в январе глава региона протестировал один датчик и призвал амурчан приобрести такие же.
Купить их можно в торговых сетях и магазинах. По данным за февраль, жители региона приобрели триста устройств. Самая большая активность — в Благовещенске, Зее, Шимановске и Свободненском районе.
Возрастная категория материалов: 18+







Ледовый городок с новогодней елкой в Тынде откроют в середине декабря
Добавить комментарий
Комментарии