Почти 20 компаний подали заявки на получение регионального знака качества. Фото: economy.amurobl.ruПочти 20 компаний подали заявки на получение регионального знака качества. Фото: economy.amurobl.ru

Форум по защите прав потребителей прошел 15 марта в «Точке кипения» Благовещенска. Мероприятие посетили больше 300 человек. Большой популярностью пользовалась зона дегустаций продуктов в рамках акции «Покупайте Амурское», сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Гастрономические новинки представили товаропроизводители мясной, рыбной, молочной, мучной и других видов продукции. Это «Амурский бройлер», КСК, БМК, «Урожай моря» и «Амурский кулинар». Среди новичков — компания BlagFood, представившая консервированные каши, тушеную свинину, рыбу и мясо кур.

— Региональная акция «Покупайте Амурское» реализуется в регионе второй год подряд. В первую очередь она направлена на повышение узнаваемости товаров местного производства. Для этого в регионе разработан бренд «Сделано в Амурской области», который товаропроизводители могут разместить на упаковках своей продукции после прохождения процедуры добровольной сертификации. Заявки на сегодняшний день подали около 20 амурских компаний. В рамках форума на отдельной площадке специалисты лаборатории «Амур-Тест» провели консультации для ряда товаропроизводителей. Рассчитываем, что в скором времени число таких организаций увеличится и бренд «Сделано в Амурской области» станет узнаваем не только внутри нашего региона, но и за его пределами, — прокомментировала Татьяна Величко.

Возрастная категория материалов: 18+