В Амурской области выберут лучшего экспортера года. Фото: Архив АПВ Амурской области выберут лучшего экспортера года. Фото: Архив АП

Победителей выберут среди компаний несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг по итогам работы 2022 года. Амурская область проводит региональный этап конкурса уже в пятый раз.

— «Экспортер года» — возможность громко заявить о компании в Амурской области и по всей России. Экспортно-ориентированные предприятия важны для экономики региона, мы готовы помогать как в продвижении развитого бизнеса, так и начинающим экспортерам. Для этого в Амурской области создана и успешно работает комплексная инфраструктура поддержки предприятий, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Победители регионального этапа конкурса получат сертификаты на обучение английскому языку. Среди призов есть и возможность презентовать свою продукцию на индивидуальном стенде на международной выставке.

Также предприниматели, успешно прошедшие отбор в Приамурье, перейдут сначала на окружной, а затем и на всероссийский этап конкурса в Москве.

Заявки на участие нужно подать до 1 апреля на сайте exportcenter.ru. Через два дня итоги подведет специальная комиссия. Дополнительную информацию можно узнать в Центре поддержки экспорта области по телефону 8 (4162) 77-26-09 или электронной почте [email protected], сообщает минэкономразвития региона.

В 2022 году в дальневосточном этапе конкурса «Экспортер года» победы одержали пять амурских компаний. Одна из них — компания по производству и продаже натурального меда и продуктов для здорового питания «Эссен-Амур» — была признана лучшей в номинациях «Прорыв года» и «Экспорт в сфере базовой продукции АПК среди МСП».

Возрастная категория материалов: 18+