Белогорцы показали живую «бесконечность» в честь 9-летия присоединения Крыма. Фото: скриншот видеоБелогорцы показали живую «бесконечность» в честь 9-летия присоединения Крыма. Фото: скриншот видео

Амурчане с белыми воздушными шарами в руках выстроились на площади и сформировали знак бесконечности. Колорита празднованию девятой годовщины со Дня воссоединения страны с полуостровным регионом добавили российские флаги.

— Акция началась у памятника Вежливому солдату с вручения юнармейцами жителям города поздравительных открыток по случаю 9-летней годовщины со Дня воссоединения Крыма с Россией и лент в расцветке Государственного флага РФ, — передает слова начальника отдела по делам молодежи и воспитательной работе города Анжела Литвинюк пресс-служба правительства Амурской области. — Продолжилось празднование масштабным мероприятием на центральной площади города.

Справка АП

День воссоединения Крыма с Россией отмечается в стране 18 марта. Именно в этот день в 2014 году полуостровной регион официально вошел в состав РФ. Присоединение, или, правильнее сказать — возвращение этих территорий в состав России зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 9 лет назад 18 марта в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Возрастная категория материалов: 18+