Пропавшую в Белогорске 14-летнюю школьницу нашли. Фото: favim.ruПропавшую в Белогорске 14-летнюю школьницу нашли. Фото: favim.ru

Школьница сбежала из дома приемных родителей через окно чуть больше недели назад — в четверг, 16 марта. Несколько дней о ней ничего не было известно. 22 марта следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». А уже в пятницу, 24 марта, волонтеры сообщили, что девочку нашли.

Как прокомментировали в пресс-службе амурского следственного управления Следственного комитета России, дело завели лишь по причине долгого отсутствия информации о подростке. И это совсем не означает, что ребенка обязательно нет в живых. Хотя вероятность такую никогда не исключают.

— Ксению Волкову отыскали в родном городе Белогорске, — пояснили «Амурской правде» в СУ СК РФ Приамурья. — Все эти дни она жила у своего друга. Сейчас с ней работают психологи, выясняются причины ее ухода из дома.

Обновлено в 17:10

Тем временем в администрации города Белогорска уточнили, что поиски девочки велись круглые сутки. 14-летнюю школьницу искали волонтеры, полиция, семья.

— Искать не прекращали. Ксению периодически видели среди молодежи, — рассказала начальник отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и делам молодежи Елена Ищенко. — Родители мгновенно реагировали на все сообщения, выезжали во все места, где была замечена девочка, патрулировали улицы города, просматривали все автобусы по первому и третьему маршруту. В поисках помогали волонтеры «Дорога добра». Были догадки, что рано или поздно девочка может прийти к биологической матери. Поэтому патрулировали этот район регулярно. Все это время девочка находилась в разных местах и только в ночь на 24 марта пришла к родной маме. На данный момент жизни и здоровью 14-летней Ксении Волковой ничего не угрожает.

Возрастная категория материалов: 18+